В Иркутской области создадут мощный кластер для глубокой переработки полимеров  Оригинал

  МК - Иркутск, 05:23, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
На заседании Совета по развитию промышленности и импортозамещения было официально оформлено соглашение о запуске нового индустриального объединения. Центральным звеном будущего кластера станет Иркутский завод полимеров, а функции управляющей организации возьмет на себя региональный Фонд развития промышленности. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В состав структуры вошли ключевые игроки отрасли: Иркутская нефтяная компания, Иркутский завод полимеров и Усть-Кутский газоперерабатывающий завод. Главная задача такого союза заключается в достижении синергетического эффекта, что позволит предприятиям объединить ресурсы для реализации масштабных проектов и достижения результатов, недоступных для каждой компании в отдельности.

В ходе встречи, прошедшей под председательством министра Виктора Цишковского, участники также проанализировали итоги реализации федерального проекта «Производительность труда», который является частью нацпроекта по формированию эффективной и конкурентной экономики.

]]>