Московский Комсомолец,
13:05, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о введении на территории региона режима ракетной опасности.
По словам главы региона, в Воронежской области работают системы оповещения. Жителей призвали незамедлительно соблюдать меры безопасности и выполнять рекомендации экстренных служб.
Тем, кто находится дома, рекомендуется укрыться в помещениях без окон и со сплошными стенами. Наиболее безопасными местами считаются коридор, ванная комната или кладовая.
Жителям, которые находятся на улице, следует как можно быстрее зайти в ближайшее капитальное здание или воспользоваться подходящим укрытием и оставаться там до получения информации об отмене режима ракетной опасности.
Власти призывают жителей сохранять спокойствие, следить за официальными сообщениями и не пренебрегать сигналами систем оповещения.