Ракетную опасность объявили в Воронежской области  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:05, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о введении на территории региона режима ракетной опасности.

По словам главы региона, в Воронежской области работают системы оповещения. Жителей призвали незамедлительно соблюдать меры безопасности и выполнять рекомендации экстренных служб.

Тем, кто находится дома, рекомендуется укрыться в помещениях без окон и со сплошными стенами. Наиболее безопасными местами считаются коридор, ванная комната или кладовая.

Жителям, которые находятся на улице, следует как можно быстрее зайти в ближайшее капитальное здание или воспользоваться подходящим укрытием и оставаться там до получения информации об отмене режима ракетной опасности.

Власти призывают жителей сохранять спокойствие, следить за официальными сообщениями и не пренебрегать сигналами систем оповещения.