НИА-Байкал,
01:13, 05.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Уважаемые экологи! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
Вы посвятили свою жизнь охране окружающей среды, стоите на страже природных богатств, заботитесь о чистоте воздуха, воды и земли, сохраняете уникальные экосистемы и учите нас быть внимательнее к окружающему миру, беречь и ценить его.
При этом я твердо убежден: экология – дело каждого. От нашего ответственного отношения к природным богатствам зависит будущее планеты, то, в какой среде предстоит жить детям, внукам и правнукам.
Рад, что в регионе немало тех, кто разделяет такую позицию. Это не только специалисты-экологи, но и общественные активисты, добровольцы, неравнодушные жители Иркутской области.
На государственном уровне вопросам экологии сейчас уделяется особое внимание. В Приангарье реализуются проекты по сохранению и воспроизводству лесов, водных ресурсов, особо охраняемых природных территорий и экопросвещению. Активно идут работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде в Байкальске и Усолье-Сибирском. Утверждены комплексные планы по сокращению выбросов вредных веществ в атм...