Жительницу Зимы уличили в мошенничестве и попытке подкупить полицейского  Оригинал

  ИА «Телеинформ», 07:41, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта i38.ru

В Зиме 47-летнюю местную жительницу задержали по подозрению в попытке дать взятку сотруднику полиции.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, ранее женщина получила по социальному контракту 350 тысяч рублей на открытие бизнеса по организации праздников. Однако при проверке представленные кассовые чеки вызвали у полицейских сомнения.

По версии следствия, опасаясь уголовного преследования по статье о мошенничестве при получении выплат, женщина попыталась передать оперуполномоченному 100 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела. Полицейский от денег отказался и сообщил о произошедшем руководству.

Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Максимальное наказание по этой статье предусматривает до восьми лет лишения свободы.