Российская газета,
10:56, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Гражданин России, который ранее считался попавшим в рабство в Мьянме, вернулся на родину. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Бюро иммиграционной полиции Таиланда.
Как уточняется, россиянин вылетел из аэропорта таиландского острова Пхукет накануне, 24 июня, в Москву.
Ранее сообщалось о пропаже молодого человека. В воскресенье, 21 июня, он отправил тревожное сообщение своей девушке. Россиянин писал, что его поят наркотиками, он лишился вещей и не понимает, где находится.
После этого близкие россиянина забили тревогу, опасаясь, что в поисках высокооплачиваемой работы в странах Юго-Восточной Азии он мог попасть на уловки мошенников.
Предполагалось, что мужчина оказался рабстве в одном из нелегальных кол-центров в соседней с Таиландом Мьянме.
Что в итоге с ним приключилось, пока не сообщается.