Аграрии Яльчикского округа Чувашии приступили к севу зерновых  Оригинал

  Московский Комсомолец, 17:51, 29.04.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Хозяйства Яльчикского муниципального округа Чувашии начали посевную кампанию зерновых культур.

Первыми к работам приступили механизаторы ООО «АСК-Яльчики». К утру 30 апреля уже засеяно 80 га пшеницы, параллельно проведена культивация почвы на 100 га.

Как сообщил руководитель хозяйства Юрий Галкин, посевную планируют завершить в максимально сжатые сроки: техника и ресурсы подготовлены в полном объёме. Ход полевых работ проинспектировала начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации округа Ирина Горшкова.

Аграриям пожелали успешного проведения весенней кампании и благоприятной погоды.