Тут могла бы быть ваша реклама
МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. В развитие целей Глобального договора о миграции Россия продолжает работу по упрощению доступа иностранных граждан к легальным каналам въезда и трудоустройства. Об этом заявил замглавы МИД РФ Дмитрий Любинский, выступая на втором Форуме по рассмотрению проблем международной миграции в Нью-Йорке. Текст выступления опубликован на сайте российского дипведомства.
"В развитие целей Глобального договора Россия продолжает предпринимать шаги по упрощению доступа к легальным каналам миграции, - указал он. - Среди наших приоритетов - содействие законному, упорядоченному и организованному найму иностранных работников, обеспечение условий для их достойного труда. Уделяем внимание повышению доступности процедур для желающих въехать на территорию России, качественному сбору данных о процессах, связанных с мобильностью людей, улучшению системы госуправления с применением современных цифровых технологий".
Замминистра отметил, что Россия активно использует рекомендации Глобального договора при совершенствовании внутреннего законодательства. "Декларация о прогрессе Форума также содержит целый ряд полезных рекомендаций, хотя в ней есть ссылки на документы, например, в параграфе 45, не одобренные государствами. Исходим из необходимости приоритетного обеспечения национальных интересов и соблюдения международных обязательств, а также важности следования согласованным государствами ...