В Череповце после пожара на "Северстали" нет превышения норм вредных веществ  Оригинал

  ТАСС, 10:18, 11.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Специалисты не зафиксировали превышений допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ после пожара на промплощадке "Северстали" в Череповце. Об этом сообщил во "ВКонтакте" глава города Андрей Накрошаев.

Пожар на промплощадке "Северстали" в Череповце случился 11 мая. Площадь составила 300 кв. м. Его ликвидировали.

"На место происшествия оперативно выехали сотрудники лаборатории Комитета охраны окружающей среды и Роспотребнадзора. Произведены замеры предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ в трех районах: улица Мира; Ясная Поляна; Северное шоссе. По результатам замеров превышений ПДК не выявлено. Экологическая обстановка в городе и на прилегающих к заводу территориях в норме", - сказано в сообщении.

Ранее генеральный директор дивизиона "Северсталь - российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов сообщил, что возгорание произошло на территории коксохимического производства Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в "Северсталь" ). По его словам, угрозы для персонала не было.

"Северсталь" - вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания, один из крупнейших производителей стали в России. Ключевой актив компании - Череповецкий металлургический комбинат, производственная мощность которого составляет около 12 млн тонн ста...