В Красноярском крае изъяли свыше 150 га заброшенных земель  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 09:15, 10.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

В Красноярском крае с января 2026 года через суд изъято свыше 150 гектаров неиспользуемых сельскохозяйственных земель. Об этом сообщили в региональном Россельхознадзоре.

Специалисты обследовали 90,6 тысячи гектаров, из них на площади 36,8 тысячи гектаров зафиксированы признаки зарастания сорняками и порослью деревьев.

Сухостой на заброшенных полях может создать угрозу для близлежащих населённых пунктов. В ведомстве напомнили, что собственники и арендаторы обязаны следить за состоянием земель и предотвращать их зарастание.

Ранее сообщалось о том, что в Красноярске выросло растение, похожее на коноплю.