На трассе под Моршанском насмерть сбили молодую самку лося  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:04, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Очередной случай выхода дикого животного на проезжую часть зафиксирован на автодороге Моршанск — Шацк. Ранним утром, около 04:00, на 123-м километре трассы водитель «Лады Ларгус» совершил наезд на сохатого.

По предварительным данным Госавтоинспекции, молодая самка лося внезапно выбежала на дорогу прямо перед движущимся автомобилем. Избежать столкновения не удалось.

В результате мощного удара животное погибло на месте. Водитель и пассажир отечественной легковушки, к счастью, не пострадали. Однако сам автомобиль получил серьезные механические повреждения.

На место ДТП оперативно прибыли сотрудники ГИБДД и охотовед для оформления документов и фиксации обстоятельств случившегося.

Как отмечают специалисты, сейчас у молодых лосей продолжается период расселения и поиска собственных участков. Животные испытывают трудности с ориентацией, особенно в темное и предутреннее время, и нередко выходят на трассы.