Московский Комсомолец,
11:12, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел рабочую встречу с председателем Комитета Совета Федерации по социальной политике Алексеем Синицыным перед началом заседания. Об этом он сообщил в своем канале в MAX.
В ходе встречи глава региона рассказал о работе по подготовке специалистов для системы здравоохранения Пензенской области.
По словам губернатора, за последний год региону удалось сократить дефицит медицинских кадров на 350 человек. Работа в этом направлении продолжается.
Сейчас по целевым направлениям в медицинском институте Пензенской области обучаются более тысячи студентов. Кроме того, региональные власти формируют целевые группы и в медицинском колледже, чтобы обеспечить учреждения здравоохранения необходимыми специалистами.