Московский Комсомолец,
12:34, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Операционная медсестра из Камышина, участковый медик из Калачевской ЦРБ и акушерка из больницы № 5 Волгограда – эти и другие имена составили плеяду победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Торжественная церемония награждения прошла сегодня во Дворце культуры профсоюзов в рамках празднования Международного дня медицинской сестры. Теперь лауреатам предстоит защищать честь Волгоградской области на федеральном уровне.
Как уточнили в облздраве, конкурс проводился по семи номинациям. Лучшей медсестрой признана Анжела Даниленко из камышинской ЦГБ. В номинации «Лучшая участковая медицинская сестра» победила Елена Матвеева (Калачевская ЦРБ). Звание «Лучшая старшая медицинская сестра» получила Ольга Машлыкина из поликлиники Волгоградской областной клинической больницы № 1. Фельдшером года стала Оксана Лунева из Клинической поликлиники № 1. Среди акушеров отличилась Антонина Петрова (Клиническая больница № 5), а среди лаборантов – Зинаида Сероштан (Волгоградская областная клиническая больница № 1).
Специальной награды «За верность профессии» удостоена Наталья Твердохлебова, старшая медсестра гинекологического отделения облбольницы № 1. Детальный список всех лауреатов доступен на официальном сайте профильного комитета.
В рамках праздника также чествовали других работников сферы здравоохранения: им вручи...