В Прибайкальском нацпарке инспекторы выявили нарушителей на мотоциклах  Оригинал

  IRK.ru Твой Иркутск, 13:13, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.irk.ru

Мотоциклисты на отдыхе в нацпарке. Фото Дмитрия Туровского, ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»

Госинспекторы во время очередного рейда в нацпарке выявили две группы водителей мототехники, нарушивших правила посещения особо охраняемых природных территорий. Для фиксации их действий применяли беспилотники, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья». Дроны помогли выявить и задокументировать движение и стоянку транспорта вне дорог и специально отведенных мест.

В Тажеранской степи выявили водителей мотоциклов-эндуро, которые проехали по произвольному маршруту до воды и расположились на отдых возле официальной пикниковой то...