В красноярских Черемушках начали делать водоотвод у проблемной многоэтажки  Оригинал

  НИА-Красноярск, 09:03, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. У дома 19А на улице Тобольской в Красноярске приступили к устройству водоотвода: жители давно жаловались на подтопление двора и многоэтажки. Сейчас на участке устанавливают три водосборных колодца и готовят траншею под дренажные трубы. Система должна собирать грунтовые воды и отводить их от дома. Мэр Красноярска Сергей Верещагин рассказал, что зимой к нему поступали обращения от жителей. После выездной встречи было решено начать активные работы в сезон благоустройства. Завершить устройство водоотвода планируют летом. После этого подрядчик должен восстановить благоустройство, а специалисты оценят результат и примут дальнейшие решения.