Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на III этапе Кубка России по стрельбе из лука  Оригинал

  НИА-Байкал, 06:22, 16.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на III этапе Кубка России по стрельбе из лука НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 16.06.2026 14:22

Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Приангарья выиграли четыре медали на III этапе Кубка России по стрельбе из лука в дисциплине 3Д.

Турнир состоялся на территории лыжно-биатлонного комплекса «Динамо» в Иркутске. За медали боролось более 80 участников из 11 регионов страны. Среди мужчин в дисциплине «3Д-составной лук» золотую медаль завоевал Игорь Колганов, серебряную награду выиграл Дмитрий Голосеев. Среди женщин в этой дисциплине бронзовым призером стала Яна Сиденко. В дисциплине «3Д-блочный лук» среди женщин третье место заняла Анастасия Коблева. Игорь Колганов является тренером спортивного клуба «Малыш Джон». Дмитрий Голосеев и Яна Сиденко тренируются в клубе «Рысь» под руководством Андрея Копылова. На соревнованиях спортсмены представляли Федерацию стрельбы из лука Иркутской области. Анастасия Коблева занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у тренера Ольги Осиповой, уточняет пресс-служба минспорта региона. Кроме того, спортсмены Иркутской области завоевали две медали на III этапе Кубка Российской федер...