НГС.ру - новости Новосибирска,
10:37, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В городе Кабо‑Сан‑Лукасе в Мексике автомобиль въехал в толпу. Инцидент произошёл во время бурного празднования победы сборной Мексики над командой Чехии (3:0) в матче третьего тура группового этапа ЧМ‑2026.
По данным местных СМИ, фанаты, радуясь успеху национальной команды, перекрыли дорогу. Водитель не стал ждать, пока толпа освободит проезжую часть, и попытался проехать сквозь неё. Это вызвало возмущение болельщиков. Они окружили машину и стали бить по ней. В ходе стычки автомобиль наехал на нескольких людей.Сейчас точных сведений о числе и состоянии пострадавших нет.
ЧМ‑2026 проходит с 11 июня по 19 июля сразу в трёх странах — США, Мексике и Канаде. Титул действующегочемпиона мира удерживает сборная Аргентины: в финале ЧМ‑2022 в Катаре она взяла верх над Францией в сериипенальти.