ВФУ повредили здание цеха электросетей Запорожской АЭС  Оригинал

  Московский Комсомолец, 14:30, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Украинская военщина уже второй день подряд атакует Запорожскую АЭС.

В результате крайней атаки повреждения получило здание цеха электрических сетей, которое находится в промышленной зоне Энергодара, рядом с подстанцией «Радуга».

Повреждения не носят критического характера, пострадавших нет. Сейчас специалисты анализируют ситуацию и готовятся к восстановительным работам.

Особую тревогу вызывает сам факт атак на подразделения ЗАЭС: даже если объекты расположены вне основной промплощадки, любые целенаправленные удары по ним повышают риски для безопасной работы крупнейшей в Европе атомной станции.