В Иркутской области проверили более 300 иностранцев  Оригинал

  КП - Иркутск, 09:27, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

Сотрудники СУ СК России по Иркутской области совместно с полицией и Росгвардией провели профилактические рейды по соблюдению миграционного законодательства. Проверили предприятия, кафе, хостелы, торговые точки и другие места, где могут находиться иностранцы, сообщили в СУ СК России по Иркутской области. Всего проверили более 300 иностранцев в Иркутске, Саянске, Усть-Кутском и Эхирит-Булагатском районах.

В Усть-Кутском районе нашли двоих иностранцев, работавших без разрешительных документов. На них составили протоколы за незаконную трудовую деятельность. В Зиминском районе выявили ещё одного нарушителя - он работал без патента повторно. Его поместили в спецприёмник для решения вопроса о депортации. Также нашли факты предоставления ложных сведений при миграционном учёте.

Следователи провели профилактические беседы с теми, у кого заканчивался срок пребывания.

Как ранее сообщала КП-Иркутск, в Иркутске осудили 65-летнего жителя Осинского района за убийство разносчицы пенсий, совершённое в 1997 году. Мужчина застрелил женщину, пришедшую выдать ему пенсию, и похитил 5,6 млн рублей старыми купюрами. Почти 30 лет преступление оставалось нераскрытым, но в 2026 году полицейские вышли на след, и суд приговорил убийцу к 15 годам колонии строгого режима. Читать подробности.