Андрей Травников принял участие в запуске поезда ГАИ в метро Новосибирска  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 17:09, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Церемония запуска прошла при участии губернатора Андрея Травникова и представителей правоохранительных и муниципальных органов. «Эти 90 лет были очень насыщенной историей – историей появления в центре Сибири, на территории Новосибирской области, столицы – города‑миллионника, крупного транспортного узла – с бурно растущей дорожной сетью, транспортным потоком, развивающейся технологией управления движением. Все это обеспечило центру Сибири внимание со стороны высоких гостей, которых нужно было принимать с соблюдением всех международных протоколов. Сотрудники госавтоинспекции обеспечивали достойное сопровождение таких известных личностей, как Ричард Никсон, Шарль де Голль, Ким Чен Ир, руководителей советского и российского государства, помогали проведению многих важных спортивных и мототехнических мероприятий, соревнований, пробегов, ралли-рейдов, вели серьезную профилактическую работу, на каждом этапе этой богатой истории. Тематический поезд, уверен, будет интересен многим новосибирцам и гостям нашего города», — сказал глава региона. Экспозиция поезда знакомит с историей и повседневной работой ГУ МВД по Новосибирской области, Управления Госавтоинспекции, Центра организации дорожного движения и регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства. В витринах и на бортовых панелях — архивные снимки, схемы организации движения и информация о современных технологиях контроля и безопасности на дорогах. Значимость проекта подчеркнул начальник ГУ МВД России по Новосибирской ...