Московский Комсомолец,
22:57, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Отбывающий наказание в СИЗО-1 УФСИН России по РХ мужчина получил государственную награду. Во время торжественных мероприятий в честь Дня Победы осужденному из отряда хозобслуживания вручили медаль Жукова. Указ о награждении ранее подписал президент России.
«Медаль мужчине присвоили задолго до совершения им преступления – за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов России при выполнении боевых задач в зоне спецоперации», – рассказали в УФСИН России по Республике Хакасия.
Медаль мужчине вручил в торжественной обстановке и в присутствии администрации учреждения и других осужденных замначальника СИЗО Максим Кулишкин. Организаторы данного мероприятия отметили, что подобные примеры имеют важное воспитательное значение.