С кладбища в Байкальске вывезли 280 кубометров мусора  Оригинал

  ИА «Телеинформ», 10:06, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта i38.ru

В Байкальске территорию городского кладбища очистили от мусора после вмешательства природоохранной прокуратуры. Проверка была организована после публикации в соцсетях и СМИ, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки факт захламления территории отходами подтвердился. Природоохранная прокуратура внесла представление главе муниципального образования. Во исполнение этих требований на полигон вывезли 280 кубометров мусора.

Кроме того, для предотвращения образования новых свалок на территории кладбища установили 10 контейнеров для сбора отходов.