В Белгородской области из-за атак ВСУ за сутки пострадали пять человек  Оригинал

  ТАСС, 05:41, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

БЕЛГОРОД, 29 мая. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины (ВСУ) 35 раз атаковали территорию Белгородской области за минувшие сутки. В результате пять человек получили ранения, сообщил врио губернатора Александр Шуваев в "Максе".

"За минувшие сутки ВСУ 35 раз атаковали территорию Белгородской области. В Белгородском, Валуйском и Шебекинском округах пять человек получили ранения. Двое из них госпитализированы. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь", - написал он, добавив, что также за сутки были атакованы Волоконовский, Грайворонский, Красногвардейский, Краснояружский, Ракитянский и Ровеньской округа.

ВСУ четыре раза атаковали регион с помощью артиллерии и реактивных систем залпового огня, шесть раз сбрасывали взрывные устройства с БПЛА. По словам Шуваева, в небе были сбиты и подавлены 46 украинских беспилотников.