ТРК Прима-ТВ,
11:55, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
19‑летняя красноярка Мирра Андреева выиграла в финале теннисного турнира Большого шлема «Ролан Гаррос» во Франции: ей аплодировал Брэд Питт, а гонорар за победу составил три миллиона двести тысяч долларов — это рекордная сумма, которую когда‑либо зарабатывали российские теннисисты за один поединок.
Больше часа Мирра билась с польской спортсменкой — Майя Хвалинска считалась открытием этого турнира. Как пишут обозреватели, наша теннисистка взяла верх терпением, сдержанностью и предусмотрительностью. Как итог — 6:3, 6:2 в пользу Андреевой. Накануне у красноярки уже прошла чемпионская фотосессия, часть снимков должна была быть сделана на фоне Эйфелевой башни. И, конечно, в первом же интервью журналисты не могли не спросить Мирру о встрече с голливудской звездой: посмотреть на игру Андреевой пришёл актёр Брэд Питт.
В краевой федерации тенниса с восторгом встретили новость о победе землячки и уверены: внимание к большому теннису, особенно среди девочек, может вырасти в разы. Сейчас в сборную команду края входит 48 спортсменов разных возрастов, а суммарно в регионе ракетку профессионально держат почти две тысячи семьсот человек. Матч Мирры, признаётся директор федерации края Алексей Герасимов, смотрели не без волнения, но уже в середине было понятно, кто самый сильный на корте.
Алексей Герасимов, директор Федерации тенниса Красноярского края — Когда польская спортсменка в...