КП - Новосибирск,
12:25, 03.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Вечером 3 июня в Ленинском районе Новосибирска произошла авария с участием несовершеннолетних. Около 17:35 возле дома № 38 корпус 1 по улице Курганская легковой автомобиль столкнулся с электросамокатом, на котором ехали два подростка. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ Новосибирска.
По предварительным данным Госавтоинспекции, 21-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Калина» двигался через нерегулируемый перекресток. В этот момент дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу пересекал электросамокат с двумя школьниками, которые не спешились перед тем, как выехать на проезжую часть.
В результате наезда пострадали два 16-летних подростка: юноша, который управлял средством индивидуальной мобильности, и ехавшая с ним девушка. Обоих пострадавших скорая помощь доставила в больницу. Сейчас врачи уточняют характер полученных ими травм.
На месте происшествия работал наряд ДПС. Полицейские выясняют все обстоятельства и причины случившегося дорожного инцидента.