«Съехали, а животных оставили умирать»: на балконе новосибирского общежитиях бросили двух кошек — история спасения  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 01:20, 22.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Кошка Вашта была в стрессе, но уже освоилась и начала мурлыкать на руках

Источник:

«Наследие Бастет» / «ВКонтакте»

В Новосибирске волонтеры спасли двух кошек, брошенных на балконе общежития без еды и воды. Теперь для животных ищут новых хозяев.

Кошки Вашта и Скитра попали в приют «Наследие Бастет» из общежития на ОбьГЭСе. На запертых питомцев обратила внимание местная жительница Екатерина и сразу обратилась к волонтерам. По ее словам, около недели назад она услышала громкое мяуканье с балкона общего пользования на пятом этаже.

«Я живу на четвёртом этаже, естественно поднялась туда. Оказалось, что там заперты две кошки без воды и еды. Поиски хозяев не увенчались успехом, скорее всего, какие-нибудь квартиранты съехали, а животных оставили умирать», — рассказала сибирячка.

Кошка Скитра пока не доверяет людям

Источник:

«Наследие Бастет» / «ВКонтакте»

Кошки находились в сильном стрессе, они шипели и бросались на своих спасителей. Тем не менее, их удалось забрать с балкона. Сейчас они живут в приюте. Голубая короткошёрстная агути Вашта уже освоилась, просит внимания и мурлычет на руках. Ее соседка Скитра пока относится к людям с недов...