Спасатель МАСС спас упавшую под электричку женщину на «Обском море»  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 23:53, 14.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Инцидент произошел на перроне железнодорожной станции «Обское море» в Советском районе Новосибирска 14 июня, сообщают спасатели МАСС. Михаил Матюшков шел домой после окончания своей рабочей смены, когда заметил лежащую прямо на рельсах женщину. Подбежав к ней, спасатель обнаружил, что она без сознания, а ее голова сильно разбита и окровавлена. Как выяснилось позже, пострадавшая — сибирячка 1992 года рождения — находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. При выходе из вагона электрички она не удержалась на ногах, сорвалась вниз на рельсы и получила тяжелые травмы. Вместе с ней ехал знакомый, который также был сильно пьян: из-за алкогольного опьянения мужчина растерялся, впал в панику и не смог предпринять ничего для спасения подруги. Михаил Матюшков мгновенно сориентировался в опасной ситуации. Он незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи, после чего связался со своими коллегами из отряда МАСС «Южный», который базируется неподалеку от станции. Дежурный экипаж спасателей оперативно прибыл на место ЧП с профессиональной аптечкой. До приезда врачей спасатели обрабатывали раны пострадавшей и поддерживали ее в стабильном состоянии. В результате слаженных и профессиональных действий женщину удалось своевременно передать медикам — ее госпитализировали в тяжелом состоянии. В руководстве МАСС выразили огромную благодарность Михаилу Матюшкову, отметив, что он работает в службе не первый год и всегда трудится с полной самоотдачей. Коллеги подчеркнули, что этот случай — ...