Новосибирский арестант заплатит 107 тысяч за утерю следящего браслета  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 09:32, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Под Новосибирском домашний арестант заплатит за утерю следящего электронного браслета. Об этом сообщил «Прецедент» 24 июня. Житель пригорода находился под домашним арестом по решению суда. Однажды сигнал с браслета пропал и уголовно-исполнительная инспекция вышла с проверкой. Инспекторы обнаружили арестанта дома, он пожаловался, что ходил в гости и потерял браслет.  Суд не стал наказывать его и ужесточать меру пресечения. Вместо этого сотрудники УФСИН подали иск о возмещении материального ущерба. Ответчик утерянный браслет так и не вернул, в суд не явился.  - Взыскать с Х. в пользу ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по Московской области 106 990 рублей,  — сообщил Мошковский районный суд.