В Волгоградской области внук поджег дом бабушки  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:35, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В отношении ранее судимого жителя Самофаловки Городищенского района избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области, 16 июня 2026 года обвиняемый находился дома у бабушки. Там он преднамеренно поджег постельные принадлежности, что привело к уничтожению жилого помещения. Таким образом он нанес престарелой родственнице существенный материальный ущерб. С места происшествия мужчина сбежал. 

По факту инцидента следственным комитетом было инициировано уголовное производство в отношении подозреваемого по статье, предусматривающей ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ). 18 июня фигуранта объявили в федеральный розыск.

22 июня сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого виновника по подозрению в совершении указанного преступления, в соответствии со ст. 91 УПК РФ. В тот же день ему было официально предъявлено обвинение.

В ходе судебного заседания обвиняемый и его адвокат выразили несогласие с применением меры пресечения в виде заключения под стражу – просили заменить ее на более мягкую, например подписку о невыезде. После изучения представленных следствием доказательств и всесторонней оценки обстоятельств дела, суд пришел к выводу о необходимости избрания в отношении мужчины меры пресечения в виде ареста, посчитав это достаточной гара...