IRK.ru Твой Иркутск,
03:35, 12.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Медвежонок. Скриншот видео очевидцев
10 мая в Усть-Куте к людям из леса вышел медвежонок. Детеныша обнаружили местные жители в ограде одного из частных домов. Они обратились в ответственные органы, чтобы помочь хищнику вернуться в естественную среду обитания, но ответ от них на тот момент не получили, рассказали редакции IRK.ru очевидцы.
«Этот медвежонок имеет высокие шансы вернуться в свой родной дом — в тайгу — но важно минимизировать контакт с человеком. Кроме того, здесь имеет место быть нарушение законодательства, так как медведицу, скорее всего, убили, а охота на матух с медвежатами первого года жизни запрещена», — сказали жители.
В пресс-службе Охотнадзора...