Сергей Тен получил Орден Дружбы  Оригинал

  ИА «Телеинформ», 07:59, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта i38.ru

Депутату Государственной Думы Российской Федерации Сергею Юрьевичу Тену 24 июня в торжественной обстановке вручён Орден Дружбы. Высокая государственная награда присуждена Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие парламентаризма, экономических связей, а также активную общественную и благотворительную деятельность. Награждение стало признанием его многолетней и плодотворной работы на благо государства и общества.

Орден Дружбы Сергею Тену вручил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на пленарном заседании российского парламента.

- Благодарю за высокую оценку моего труда, поддержку и доверие. Это награда не только моя заслуга, но и результат работы всей нашей команды. Спасибо всем, кто был рядом, помогал и верил. Приложу все силы, чтобы оправдать высокое доверие, главное для меня - честно работать на благо нашей Родины, моей родной Иркутской области, - подчеркнул в ответном слове Сергей Тен.

Тен Сергей Юрьевич — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, первый заместитель Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям. В своей законотворческой деятельности уделяет особое внимание вопросам социально-экономического и экологического развития, поддержки предпринимательства, развития инфраструктурных проектов. За благотворительную деятельность Сергей Тен награжден медалью «За милосердие и благотворительность» Общественной палаты Иркутской обл...