Режим НМУ в Красноярском крае продлили в шестой раз  Оригинал

  КП - Красноярск, 05:28, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru

На территории Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Дивногорска и поселка Солнечный продлили режим неблагоприятных метеоусловий. Как пишет министр экологии региона Владимир Часовитин в своих социальных сетях, «черное небо» зависнет над населенными пунктами до 19:00 24 июня.

Также режим НМУ продлили в Ачинском, Балахтинско-Новоселовском, Бирилюсском и других округах.

В этот период организации должны сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Сообщить о нарушениях можно по телефону министерства экологии: 8-800-20-11-116.

Инспекторы экологического надзора продолжают работать в усиленном режиме.

Добавим, что режим НМУ объявили еще 16 июня из-за лесных пожаров. Сегодня его продлили в шестой раз.