21 июня в Иркутске состоялось самое масштабное беговое событие от Омска до Владивостока и главный летний спортивный праздник Иркутской области – Иркутский марафон! В этом году он приобрел нового титульного партнера – им стала межрегиональная транспортно-логистическая компания, поддерживающая крупные спортивные и благотворительные проекты региона – ООО "Сервико". Новое имя события – СЕРВИКО Иркутский марафон! В списке зарегистрированных участников в этом году зафиксировано 4 140 человек, представляющих 3 страны – Китай, Монголию и Россию, 21 регион и 80 муниципальных образований РФ. С приветственным словом на открытии мероприятия выступил мэр Иркутска Руслан Болотов: - Привет, Иркутск! Сегодня мы встречаем 8-й раз марафон. Более 4 тысяч человек сегодня в нем участвует. Это действительно доказательство того, что Иркутск любит спорт. Дорогие земляки – иркутяне, гости, в том числе гости из Китая и Монголии – мероприятие вышло на международный уровень! Слова благодарности Сервико, что подхватили эту хорошую, правильную идею. Низкий поклон Виктору Леонидовичу за то, что он это дело поддерживает – он всегда любил спорт. И у нас с вами все получится! Желаю победы сильнейшим, ну а нам всем – праздника спорта, продолжения здорового образа жизни… Иркутск, вперед! Министр спорта Иркутской области Виктор Учеватов, также поздравил участников с этим праздником: - Рад приветствовать участников, гостей, организаторов мероприятия! Сегодня у нас действительно масштабное со...