«Локомотив» разгромил «Ак-Барс» на «Арене-2000»  Оригинал

  Московский Комсомолец, 04:54, 20.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив» смогла вырвать боевую  и весьма убедительную победу у казанского «Ак-Барса» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина

На лед команда вышла без Георгия Иванова. Главный тренер «Локомотива» Боб Хартли сообщил, что этот форвард получил в предыдущем матче получил серьезную травму. И для него сезон закончен. Более того, он уже прооперирован.

Но зато в составе появился Красковский. Который много трудился на тренировках и был готов биться изо всех сил.

В первом периоде изменений счета не произошло. Команды как будто присматривались друг к другу. Во втором  первая тройка – Фрез, Паник и Радулов, смогли найти брешь в обороне противника. После череды бросков и добивания отскоков, у Байрона Фрейза, с подачи Паника и Береглазова  получилось протолкнуть  шайбу за линию ворот.

Чуть позднее Никита Кирьянов с подачи Герната смог забросить гол и закрепить успех.

В третьем периоде Фрейз оформил дубль. Опять при содействии Паника и Радулова. После этого тренер «барсов» сменил голкипера.

Наиболее сложными для «Локомотива» оказались последние 10 минут матча. У команды была череда  удалений, в ходе которых  главный тренер «Ак-Барса» пошел по привычной схеме. Для того, чтобы создать массированную атаку снимал голкипера, и выставлял против 4 полевых игроков «Локомотива» шестерых сильнейших игроков своей команды. К счастью, в таком тяжком противостоянии «Локомотиву» удалось выстоять...