Московский Комсомолец,
04:54, 20.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив» смогла вырвать боевую и весьма убедительную победу у казанского «Ак-Барса» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина
На лед команда вышла без Георгия Иванова. Главный тренер «Локомотива» Боб Хартли сообщил, что этот форвард получил в предыдущем матче получил серьезную травму. И для него сезон закончен. Более того, он уже прооперирован.
Но зато в составе появился Красковский. Который много трудился на тренировках и был готов биться изо всех сил.
В первом периоде изменений счета не произошло. Команды как будто присматривались друг к другу. Во втором первая тройка – Фрез, Паник и Радулов, смогли найти брешь в обороне противника. После череды бросков и добивания отскоков, у Байрона Фрейза, с подачи Паника и Береглазова получилось протолкнуть шайбу за линию ворот.
Чуть позднее Никита Кирьянов с подачи Герната смог забросить гол и закрепить успех.
В третьем периоде Фрейз оформил дубль. Опять при содействии Паника и Радулова. После этого тренер «барсов» сменил голкипера.
Наиболее сложными для «Локомотива» оказались последние 10 минут матча. У команды была череда удалений, в ходе которых главный тренер «Ак-Барса» пошел по привычной схеме. Для того, чтобы создать массированную атаку снимал голкипера, и выставлял против 4 полевых игроков «Локомотива» шестерых сильнейших игроков своей команды. К счастью, в таком тяжком противостоянии «Локомотиву» удалось выстоять...