Бойцы "Севера" уничтожили 65 складов ВСУ под Харьковом с начала июня  Оригинал

  Российская газета, 08:42, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта rg.ru

Расчеты беспилотных систем 11-го армейского корпуса группировки "Север" с начала июня уничтожили 65 полевых пунктов хранения вооруженных сил Украины в Харьковской области, пишет РИА Новости со ссылкой на офицера с позывным Карта.

В результате боевой работы российскими военными было уничтожено 65 полевых пунктов хранения и точек выгрузки ГСМ, провианта и боекомплекта в Харьковской области, поделился подробностями начальник отделения планирования и противодействия БПС.

По его информации, разведка в воздухе контролирует маршруты доставки снабжения, а автотехника и роботизированные комплексы выводятся из строя сразу после обнаружения.

Карта указал, что подвоз матсредств ВСУ осуществляют, как правило, ночью или ранним утром, но БПЛА с тепловизионными камерами обнаруживают цели и передают координаты на командный пункт. При сопровождении расчеты фиксируют места выгрузки и временные склады.

После передачи координат ударные беспилотные летательные аппараты наносят удары осколочно-фугасными и термобарическими боеприпасами. Кроме наземной техники, по словам собеседника издания, поражаются и гексакоптеры украинской армии применяемые для доставки грузов к линии фронта. Нарушение логистики снабжения снижает б...