IRK.ru Твой Иркутск,
06:18, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Отжиги. Фото пресс-службы мэрии Иркутска
В Иркутске завершили плановые работы по контролируемому выжиганию сухой растительности. Такие мероприятия традиционно проводят весной и осенью, чтобы предотвратить возникновение стихийных природных пожаров. В этом году огнем пройдено 207 территорий, их общая площадь — 1025,6 гектара, сообщили в пресс-службе администрации.
Заключительные работы провели на девяти территория. В их числе — СНТ «Ангара-3», Падь Грязнуха, улицы Сурнова, Зои Космодемьянской, Лесогорская и Полярная, а также в поселке Вересовка, районе Чертугеевского залива и на кладбище станции Батарейная.
С 18 мая на всей территории Иркутской области