Московский Комсомолец,
05:49, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Премьер Израиля секретно слетал в Эмираты во время иранской войны
Биньямин Нетаньяху заявил, что совершил тайную поездку в ОАЭ в разгар войны с Ираном. Министерство иностранных дел Эмиратов же отвергает утверждения о том, что Нетаньяху посетил страну, называя их "необоснованными".
Биньямин Нетаньяху заявил, что совершил тайную поездку в Объединенные Арабские Эмираты в разгар войны с Ираном, чтобы встретиться с президентом шейхом Мохаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, пишет The Guardian.
“Этот визит привел к историческому прорыву в отношениях между Израилем и ОАЭ”, - заявила канцелярия премьер-министра Израиля в среду вечером.
Как сообщает Reuters, 26 марта лидеры двух стран в течение нескольких часов встречались в Аль-Айне, городе-оазисе на границе с Оманом.
Источник сообщил информационному агентству, что директор "Моссада" Дэвид Барнеа совершил по меньшей мере два визита в ОАЭ во время войны с Ираном для координации военных действий. О визите главы разведки впервые сообщило американское издание The Wall Street Journal.
Предполагаемый визит израильского премьера в арабскую нефтяную федеративную монархию выглядит последней вехой в развитии быстро развивающегося ближневосточного альянса. Во вторник посол США в Израиле Майк Хакаби сообщил, что Израиль поделился с ОАЭ своей сис...