Красноярск возобновил авиасообщение с Геленджиком  Оригинал

  7 канал Красноярск, 07:04, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта trk7.ru
Международный аэропорт Красноярск обслужил первый за несколько лет в Геленджик, сообщила пресс-служба компании. Летать на юг и обратно два раза в неделю будет компания NordStar. Длительность полета составляет шесть часов. Как уточнили в «Красноярске», прямые рейсы на краснодарский курорт не осуществлялись с 2022 года в связи с ограничениями на использование воздушного пространства юга России. Возобновление полетов было анонсировано еще в марте этого года. При этом, «НордСтар» уже возит туристов в Геленджик из Норильска с лета прошлого года. — Мы знаем, что Геленджик популярен у жителей Сибири, теперь у них снова есть возможность прилететь на курорт напрямую, минуя пересадку в аэропортах Москвы, — заявлял генеральный директор ООО «Аэропорт Геленджик» Иван Таранченко. Добавим, сейчас из Красноярска можно улететь на такие южные курорты, как Сочи, Краснодар, Минеральные Воды и Махачкала.