Работы по благоустройству начались в Приангарье  Оригинал

  МК - Иркутск, 22:44, 19.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В Иркутской области стартовали работы по благоустройству территорий, выбранных в рамках Всероссийского голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году. об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В 2025 году голосование проводилось в 19 муниципальных образованиях. На выбор предлагалось 63 проекта благоустройства, победителями стала 21 территория. Все они должны быть благоустроены до конца 2026 года.

Если у муниципалитета есть деньги, он может благоустроить не одну территорию, а несколько – те, что заняли вторые и последующие места. Такие территории выбраны в Иркутске и Шелехове. В Шелехове одно пространство уже благоустроено – это сквер «Медицинской славы» во 2-м квартале.

Также благоустройство выполнено в посёлке Култук Слюдянского района и посёлке Улькан Казачинско-Ленского района.

]]>