Тут могла бы быть ваша реклама
ЧЕЛЯБИНСК, 28 мая. /ТАСС/. Ленинский районный суд Челябинска признал бывшего сотрудника Госавтоинспекции УМВД России по Челябинску Антона Вяткина, задержанного УФСБ России по региону весной 2025 года, виновным в том, что он получал взятки от владельцев коммерческого транспорта. Ему назначили наказание в виде шести лет лишения свободы, сообщили ТАСС в правоохранительных органах.
"Бывший начальник отделения по соблюдению нормативно-правовых актов в области безопасности дорожного движения при перевозке грузов отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу Челябинску Антон Вяткин признан виновным по ч. 2 ст. 290, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном и крупном размерах). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 6 лет", - сказал собеседник агентства.
По его словам, отбывать наказание виновный будет в колонии строгого режима. Кроме того, его лишили права занимать должности в правоохранительных органах, исполнять полномочия, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года. Также он лишен специального звания "майор полиции". Ему назначен штраф в размере 8 млн рублей.
Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ России по Челябинской области совместно с ОРЧ СБ ГУ МВД России по Челябинской области. Уголовное дело возбуждено и расследовано СУ СК России по Челябинской области. Как было установлено, с 2020 по 2024 года фигурант брал взятки от представителей коммерческих организаций, занимающихся перево...