Московский Комсомолец,
16:50, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Глава города Мурманска встретился с лучшими выпускниками областного центра. В числе участников — олимпиадники, спортсмены и ребята, которые уже создают собственные IT-проекты.
Особо были отмечены стобалльники ЕГЭ: Софья Перфилова, Роман Шеин, Никита Каиров, Ева Акрытова и Артем Горбунов. Глава города подчеркнул, что такие результаты стали важным достижением для мурманских школ.
Во время встречи школьники задавали вопросы о развитии города и предлагали идеи по благоустройству. Отдельное внимание привлекла идея Ульяны Коляды из гимназии № 2 — создать в Мурманской области музыкальный театр и подарить северянам собственный мюзикл.
Лебедев отметил, что к 110-летию Мурманска город подходит с уверенностью в будущем и сильным поколением молодых жителей, способных реализовать самые смелые проекты.
Ранее мы писали о том, что к юбилею Мурманска закончат дорожный ремонт на двух ключевых участках.