НГС.ру - новости Новосибирска,
00:37, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На улице словно стоит дымка
Елизавета Шаталова / NGS.RU
В Новосибирске ухудшилось качество воздуха. Утром в понедельник, 22 июня, на улице появилась дымка.
Приложения, которые измеряют качество воздуха, указывают на ухудшение в Новосибирске. По данным the weather channel, качество воздуха может привести к плохому самочувствию.
Приложения указывают на ухудшение воздуха
the weather channel / AQI
Приложение AQI, как и the weather channel, указывает, что в воздухе превышено количество частиц PM2.5. Они ухудшают видимость и вызывают проблемы с дыханием. AQI также указывает на PM10, который появляется при горении, строительстве и износе шин.
Дымка в городе начала появляться на прошлой недели. Это связано с пожарами в Красноярском крае. Когда изменится ситуация, мы узнали у синоптиков «Западно-Сибирского УГМС».