Выносившая решения с курорта экс-судья оплатила штраф  Оригинал

  Московский Комсомолец, 12:15, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
Выносившая решения с курорта экс-судья оплатила штраф

Выносившая решения с курорта экс-судья Тамбовского райсуда оплатила штраф

Бывшая судья Тамбовского районного суда Елена Дробышева, которая была признана виновной и оштрафована по делу о вынесении заведомо неправосудных решений из сочинского санатория, добровольно оплатила назначенный ей штраф – 600 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Приговор в отношении экс-судьи уже вступил в законную силу. «Штраф ею оплачен добровольно», – уточнили в суде.

21 апреля Тамбовский областной суд признал виновной судью Тамбовского районного суда Елену Дробышеву в вынесении заведомо неправосудных решений. Областной суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей.

Дробышева осенью 2021 года, находясь на отдыхе в санатории в Сочи, удаленно, с помощью видеоконференцсвязи, вынесла 10 судебных решений. Дела должны были рассматриваться в Тамбовском райсуде.

Читайте также: Москвич получил 12 лет колонии за финансирование ВСУ