НГС.Красноярск,
10:30, 28.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Студентка решила рассказать, через что она прошла
Алина Скитович / NGS.RU
ЕГЭ каждый год пугает миллионы детей. Многие из них думают, что жизнь на плохих баллах экзамена закончится. В итоге многие месяцами работают с репетиторами, надеясь, что это хоть как-то поможет. Стоит ли паниковать и тратить всё время на подготовку или лучше поймать дзен и вспомнить, что во всей этой суматохе важно жить? Вчерашняя школьница, а теперь студентка ЗабГУ Дарья Харламова поделилась своим опытом c CHITA.RU на этот счет. Далее — от первого лица.
А как тут не паниковать? Я сдавала ЕГЭ в 2024 году, и начиная с 10-го класса все мои рекомендации в социальных сетях состояли из видео, где школьники в слезах отсчитывают дни до экзаменов и рассказывают о том, как сидят на успокоительных. Они готовятся целыми сутками, ходят к трем репетиторам в день, смотрят всевозможные вебинары и уже просто сходят с ума от потока информации.
Было морально тяжело смотреть такой контент, а потом еще слушать учителей в школе, которые постоянно говорили, что ответов не будет, списать не получится, и пичкали историями о том, как школьников ловили со шпаргалками и выгоняли с экзамена.
Из всего этого ск...