Московский Комсомолец,
10:15, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Губернатор Андрей Клычков поручил держать на особом контроле проведение школьных экзаменов и летней оздоровительной кампании. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Орловской области.
Глава региона недавно обсудил вопросы, касающиеся подготовки к ГИА и организации летнего детского отдыха, с руководителем регионального департамента образования Татьяной Патовой.
Учебный год подходит к завершению. Идёт подготовка к выпуску 9 и 11 классов. Также впереди – старт оздоровительной кампании. 26 мая в школах Орловской области прозвенят последние звонки, а с 1 июня ученики приступят к государственной итоговой аттестации. Выпускникам 11 классов предстоит сдать экзамены по литературе, истории и химии. А 9 классы 2 июня сдадут математику. Пункты проведения ГИА уже готовы, приёмка состоялась.
В преддверии летней оздоровительной кампании списки детей и смены сформировали, группы педагогического и медицинского персонала уже готовы к работе.
С этого года возобновит работу загородный лагерь «Ветерок». Он уже готов распахнуть свои двери для юных отдыхающих.
Приемка лагерей стартует 21 мая. Особое внимание уделят вопросам обеспечения безопасности детей.
Губернатор пожелал юным орловчанам с пользой и интересом провести летнее время, а выпускникам – успешно пройти все испытания.