От океана до океана на мотоцикле. История российского байкера, который исколесил почти весь земной шар  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 13:00, 21.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Байкер проехал шесть тысяч километров на мотоцикле — добрался из Санкт-Петербурга до Иркутска

Петербуржец Сергей Ересов свой первый байк купил, когда еще ничего не понимал в мотоциклах. Сейчас ему 46 лет, за его плечами — тысячи километров дорог, поездки по России, Европе и США, а в мае этого года он одолел путь длиной 6000 км из Санкт-Петербурга в Иркутск. О путешествиях по миру соло и в компании, о том, есть ли разница между дорогами европейской и азиатской частей России и правда ли, что Harley-Davidson — самый крутой мотоцикл, Сергей рассказал корреспонденту IRCITY.RU.

Сел и поехал

В байкерскую тусовку он попал достаточно поздно, в 25 лет. Впрочем, по его словам, это даже пошло на пользу: возраст уже позволял трезво оценивать опасность и не путать любовь к скорости с безрассудством.

— Тогда в кругу моих друзей появился увлеченный мотоциклист, заразил меня рассказами о байках. Он как человек, который слов на ветер не бросает, предложил мне буквально через неделю посмотреть хороший вариант. Я поехал, ничего в этом не понимая, мотоцикл мне внешне понравился. Хотя, наверное, в тот момент мне понравился бы любой, — рассказывает Сергей.

На первый байк Сергей, что называется, сел и поехал