Трехсотбалльник сказал, как сдал ЕГЭ на максимум  Оригинал

  АиФ - Красноярск, 05:15, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта krsk.aif.ru

Артём Гумаров — первый трёхсотбалльник в истории Хакасии. В сумме за четыре экзамена — физику, химию, профильную математику и русский язык — он набрал 397 баллов, допустив лишь ошибку в сочинении.

О часах подготовки, поддержке близких и реакции на три «сотки», Артём честно рассказал krsk.aif.ru.

Утро начинается с рекорда

Артём узнал о том, что получил третий, максимальный результат за экзамен по физике 23 июня. Выпускник признаётся: даже не рассчитывал, что еще раз возьмет высший балл.

«Когда ждали физику, в третью сотку я почти не верил. Обычно трёхсотбалльниками становятся, имея максимум по русскому, а у меня его нет», — говорит Артём.

Радостная новость застала юношу утром. Позвонил друг из Санкт-Петербурга, который мониторил каналы профильных ведомств.

«Ощущения непередаваемые, конечно. Нормально так утро началось! Я очень обрадовался, позвонил всем, кому только можно. Определённо необычные эмоции от того, что я пока единств...