Джунгли, колорит городов и безвиз. Зачем ехать в Аргентину и чем шокирует местное жилье — рассказ туриста  Оригинал

  НГС.ру - новости Новосибирска, 10:30, 22.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта ngs.ru

Бизнесмен рассказал об отдыхе в Аргентине

Источник:

Ресторатор Андрей Гуцалюк буквально сорвался на край света. Вместе с женой они летали в Антарктиду. Мимоходом, если можно так сказать, посетили Аргентину.

Еду в Аргентине, по словам Андрея, можно купить по демократичным центам. При желании, пообедать вдвоем можно за чек в районе полутора тысяч рублей. А вот с завтраками в отелях стоит быть аккуратнее. По словам предпринимателя, вместо привычных для россиян утренних блюд за дополнительные деньги постоялец гостиницы может получить несколько кусочков овощей и булки.

Отдельного внимания в Аргентине, по словам Андрея, заслуживает местная архитектура. Столица изобилует помпезными зданиями, построенными в эпоху экономического расцвета страны.

«Там есть кладбище „Реколета“. В те времена местные мажоры говорили: „У нас всё хорошо настолько, что мы хотим, чтобы было по кайфу после смерти“. И на кладбище „Реколета“ есть небольшие склепики размером 6–10 квадратных метров», — рассказал Андрей.

В местные музеи туристов пускают бесплатно. За пределами столицы Аргентины пара побывала на экскурсии в пригороде Тигре, где местные жители передвигаются на лодках, и добралась до самого южного города Земли — Уш...