Часть районов Курска останется без холодной воды 21 мая  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:06, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

На улице установилась аномально жаркая погода. Уже утром столбик термометра уверенно проходит отметку в +20 градусов, поэтому без воды, как поется в песне, и ни туды, и ни сюды. Правда, не все могут в полной мере воспользоваться этой коммунальной услугой в ближайший четверг.

По сообщению городской администрации, 21 мая с 9 утра до 5 вечера в Курске запланировано отключение холодного водоснабжения в ряде районов. Причина - ремонтные и профилактические работы на сетях, которые проводят специалисты «Курскводоканала».

Временные неудобства затронут три округа областного центра:

Железнодорожный округ — полностью все улицы в границах административного округа.

Сеймский округ — полностью вся территория микрорайона КЗТЗ.

Центральный округ — следующие адреса улиц:

А. Аристарховой, Ахтырская;

Блинова, Банный переулок;

Ватутина;

Володарского;

Горького, Гоголя, Гостинная, Верхний и Нижний Гостинные переулки;

Димитрова;

Ендовищенская;

К. Зеленко, Золотая, Золотой проезд;

Коммунистическая, Кузнечная, Кирова, Красная площадь, Красный Октябрь, В. Клыкова, Красная Линия, Котова Гора;

Ленина, Лобановка, Лысая Гора, Ломакина (дома № 1, 3, 5);

Мирная, Можаевская, Марата, К. Маркса (№ 1–51), Межевая, Майский бульвар (№ 9, 11);

Н. Набережная, Никитская (№ 4, 4б, 6, 8, 18–80), Нижний План;

Офицерские улицы и переулки;

Перекальского, Павлова, Поч...