Московский Комсомолец,
10:06, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На улице установилась аномально жаркая погода. Уже утром столбик термометра уверенно проходит отметку в +20 градусов, поэтому без воды, как поется в песне, и ни туды, и ни сюды. Правда, не все могут в полной мере воспользоваться этой коммунальной услугой в ближайший четверг.
По сообщению городской администрации, 21 мая с 9 утра до 5 вечера в Курске запланировано отключение холодного водоснабжения в ряде районов. Причина - ремонтные и профилактические работы на сетях, которые проводят специалисты «Курскводоканала».
Временные неудобства затронут три округа областного центра:
Железнодорожный округ — полностью все улицы в границах административного округа.
Сеймский округ — полностью вся территория микрорайона КЗТЗ.
Центральный округ — следующие адреса улиц:
А. Аристарховой, Ахтырская;
Блинова, Банный переулок;
Ватутина;
Володарского;
Горького, Гоголя, Гостинная, Верхний и Нижний Гостинные переулки;
Димитрова;
Ендовищенская;
К. Зеленко, Золотая, Золотой проезд;
Коммунистическая, Кузнечная, Кирова, Красная площадь, Красный Октябрь, В. Клыкова, Красная Линия, Котова Гора;
Ленина, Лобановка, Лысая Гора, Ломакина (дома № 1, 3, 5);
Мирная, Можаевская, Марата, К. Маркса (№ 1–51), Межевая, Майский бульвар (№ 9, 11);
Н. Набережная, Никитская (№ 4, 4б, 6, 8, 18–80), Нижний План;
Офицерские улицы и переулки;
Перекальского, Павлова, Поч...