"Россети" приняли участие в Кавказском инвестиционном форуме  Оригинал

  ТАСС, 15:09, 30.04.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

МОСКВА, 30 апреля./ТАСС/. Группа "Россети" выступила стратегическим партнером прошедшего в Минеральных Водах Кавказского инвестиционного форума (КИФ). Ключевым событием стало совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), которое провел Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. В мероприятии участвовал глава ПАО "Россети" Андрей Рюмин, сообщили в компании.

На сессии, посвященной электроэнергетике, выступил заместитель генерального директора Алексей Мольский. "Он рассказал, что в 2021-2025 годах группа "Россети" направила на модернизацию и развитие электросетей на Северном Кавказе порядка 65 млрд рублей. Потребность в инвестициях постоянно увеличивается, что связано с опережающим ростом электропотребления в СКФО", - подчеркнули в группе. Однако существует много сдерживающих факторов, которые невозможно устранить без активного участия регионов, считают в компании. Среди них - высокий износ оборудования, дефицит тарифных источников инвестиций и низкая платежная дисциплина потребителей, усугубляемая проблемой "черного" майнинга.

При поддержке компании "Россети" на КИФ состоялась дискуссия с участием представителей органов власти СКФО "Точка притяжения - Кавказ". Она была посвящена привлечению квалифицированных кадров и сокращению "теневой" занятости в федеральном округе. "Сессию провела директор по управлению персоналом и организационному развитию ПАО "Россети" Дарь...