В Кемеровской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля и электрички  Оригинал

  Московский Комсомолец, 22:16, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Инцидент случился на железнодорожном переезде между станциями Бочаты и Артышта-1.

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, водитель грузовика проигнорировал красный сигнал светофора и выехал на пути. Электропоезд, приближающийся к переезду, не смог избежать столкновения, несмотря на экстренное торможение машиниста. В результате удара первый вагон электропоезда сошел с рельсов, однако опрокидывания удалось избежать.

В настоящее время надзорные органы проводят проверку для выяснения всех деталей и причин случившегося.